Шесть медалей привезли воспитанники темиртауской школы дзюдо из Талдыкоргана, где проходил международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. Наши спортсмены выступили вполне достойно, завоевав 4 «золота» и 2 «бронзы».
Золотые медали выиграли Алима Жумагалиева (44 кг), Айым Жумагалиева (52 кг), Аида Тойшибекова (70 кг) и Бахтияр Суртебаев (90 кг). Обладателями «бронзы» стали Ханзада Кайратова (48 кг) и Атабек Турлыбаев (73 кг).

А вот среди взрослых наших дзюдоистов статус одного из сильнейших спортсменов страны в своей весовой категории подтвердил Ислам Бозбаев. На прошедшем Чемпионате Республики Казахстан Ислам стал обладателем серебряной медали. Впереди у нашего именитого земляка – участие в составе национальной сборной страны в заключительном этапе «Grand Slam» по дзюдо, который пройдет с 23 по 25 ноября в Осаке, в Японии – на родине этого вида единоборств. В соревнованиях примут участие 454 дзюдоиста из 75 стран мира.